Flickr Images

четверг, 28 августа 2014 г.

МК Рамочка из лент на моих альбомах)

Здравствуйте, уже многие спрашивают.....о рамках из лент на моих альбомах......а подруга сказала что можно и на аву не смотреть видно что они)))) Не знаю на сколько - это Мастер класс (ведь плетение из лент родилось уже давно) Поэтому расскажу от куда взялась идея. Как только я начала делать альбомы...строчка у меня не получалась...хоть ты тресни....а у девчонок такие красивые обложки где прошитая бумага еще и не в один слой.....а у меня криво..... Так вот про профессии я психолог, а работаю я педагогом с молодежными объединениями (короче делаю праздники, детей учу тоже делать праздники), творческая у меня работа.....и дети когда дружны обмениваются всякими штучками и делают друг другу их вместе....так вот той самой штучкой и стала фенечка из атласных лет!!!!!

И когда до меня дошло что это я могу использовать в своих альбомах......получилось не что, что нравится не только мне))))

Вот видео как плести такую фенечку, которая в последствии становится рамочкой)

расход лент правда большой,но оно того стоит)))

А далее все просто мы подготавливаем обложку (переплет и обложку я делаю по Виноградовой) , у меня это 2 квадрата размером 21*21 (показываю схематично, потому что фото специально не готовила,но думаю главной донести смысл)

нужно делать именно так потому что к передней обложке мы пришиваем бумагу с именем или надписью (я делаю это зигзагом - потому что у меня им ровно получается)
Вот что должно получится (строчку схематично не показываю))
 на картинке виден отступ он нужен для того чтобы на него приклеить ту ленту, которая у нас получилась или получится)))

И все приклеиваем (на горячий пистолет или момент кристалл) завязываем бантик, если он нужен и радуемся результатом!!!





Надеюсь я все изложила понятно и доступно, если есть вопросы задавайте с большим удовольствием отвечу. Ведь приятно когда люди интересуются тем что ты делаешь!

6 комментариев: